| 1 x de R$26,99 sem juros | Total R$26,99 | |
| 5 x de R$6,17 | Total R$30,85 | |
| 6 x de R$5,14 | Total R$30,85 | |
| 7 x de R$4,50 | Total R$31,50 | |
| 8 x de R$3,93 | Total R$31,51 | |
| 9 x de R$3,58 | Total R$32,30 | |
| 10 x de R$3,25 | Total R$32,56 | |
| 11 x de R$2,96 | Total R$32,57 | |
| 12 x de R$2,74 | Total R$32,96 |
O Cogumelo Shiitake é amplamente utilizado na culinária oriental e conhecido por seu sabor marcante e textura macia. Rico em compostos naturais, é uma excelente opção para enriquecer diversas preparações com mais sabor e sofisticação.
Versátil e nutritivo, pode ser utilizado em receitas quentes e frias, trazendo um toque especial aos pratos.
Dica: Aproveite a água da hidratação para dar mais sabor a caldos e preparações.
| Componente | Quantidade |
|---|---|
| Valor energético | 296 kcal |
| Carboidratos | 75 g |
| Proteínas | 9 g |
| Gorduras totais | 1 g |
| Gorduras saturadas | 0 g |
| Fibra alimentar | 11 g |
| Sódio | 13 mg |
Pode conter traços de outros grãos conforme processamento. Valores médios estimados e podem variar conforme lote e fornecedor.
📦 Informação Importante: Produto vendido a granel. O cliente pode comprar em múltiplos de 100g, sendo enviado em embalagem única conforme o peso total adquirido.
Sincronizado às 08/05/2026 14:02:30
