| 1 x de R$119,90 sem juros | Total R$119,90 | |
| 2 x de R$59,95 sem juros | Total R$119,90 | |
| 5 x de R$27,41 | Total R$137,06 | |
| 6 x de R$22,84 | Total R$137,07 | |
| 7 x de R$19,99 | Total R$139,95 | |
| 8 x de R$17,49 | Total R$139,96 | |
| 9 x de R$15,94 | Total R$143,51 | |
| 10 x de R$14,46 | Total R$144,66 | |
| 11 x de R$13,15 | Total R$144,67 | |
| 12 x de R$12,20 | Total R$146,41 |
A Proteína Nutrata NPRO Whey Baunilha Refil 900g oferece alto teor proteico com sabor suave e excelente dissolução, ideal para complementar a ingestão diária de proteínas.
Com 21 g de proteína por porção, auxilia na recuperação muscular e na manutenção da massa magra.
Porção de 40 g (3 dosadores)
| Componente | Quantidade |
|---|---|
| Valor energético | 154 kcal |
| Carboidratos | 13 g |
| Açúcares totais | 12 g |
| Açúcares adicionados | 0 g |
| Proteínas | 21 g |
| Gorduras totais | 2 g |
| Gorduras saturadas | 1 g |
| Gorduras trans | 0 g |
| Fibras alimentares | 0 g |
| Sódio | 125 mg |
Dissolver 1 porção (40 g) em água ou bebida de sua preferência e consumir após o treino ou conforme orientação de nutricionista ou médico.
Grãos do Praia – Alta performance com sabor intenso 💚
Sincronizado às 30/03/2026 16:44:10
