| 1 x de R$129,90 sem juros | Total R$129,90 | |
| 2 x de R$64,95 sem juros | Total R$129,90 | |
| 5 x de R$29,69 | Total R$148,49 | |
| 6 x de R$24,75 | Total R$148,50 | |
| 7 x de R$21,66 | Total R$151,62 | |
| 8 x de R$18,95 | Total R$151,63 | |
| 9 x de R$17,27 | Total R$155,48 | |
| 10 x de R$15,67 | Total R$156,72 | |
| 11 x de R$14,24 | Total R$156,74 | |
| 12 x de R$13,21 | Total R$158,62 |
A Proteína Nutrata NPRO Whey Baunilha Refil 900g oferece alto teor proteico com sabor suave e excelente dissolução, ideal para complementar a ingestão diária de proteínas.
Com 21 g de proteína por porção, auxilia na recuperação muscular e na manutenção da massa magra.
Porção de 40 g (3 dosadores)
| Componente | Quantidade |
|---|---|
| Valor energético | 154 kcal |
| Carboidratos | 13 g |
| Açúcares totais | 12 g |
| Açúcares adicionados | 0 g |
| Proteínas | 21 g |
| Gorduras totais | 2 g |
| Gorduras saturadas | 1 g |
| Gorduras trans | 0 g |
| Fibras alimentares | 0 g |
| Sódio | 125 mg |
Dissolver 1 porção (40 g) em água ou bebida de sua preferência e consumir após o treino ou conforme orientação de nutricionista ou médico.
Grãos do Praia – Alta performance com sabor intenso 💚
Sincronizado às 26/05/2026 15:40:46
