| 1 x de R$9,90 sem juros | Total R$9,90 | |
| 5 x de R$2,26 | Total R$11,32 | |
| 6 x de R$1,88 | Total R$11,32 | |
| 7 x de R$1,65 | Total R$11,56 | |
| 8 x de R$1,44 | Total R$11,56 | |
| 9 x de R$1,31 | Total R$11,85 | |
| 10 x de R$1,19 | Total R$11,94 | |
| 11 x de R$1,08 | Total R$11,95 | |
| 12 x de R$1,00 | Total R$12,09 |
O Psyllium é uma fibra natural extraída da casca da semente da planta Plantago ovata. Muito utilizado na alimentação funcional, é conhecido pelo alto teor de fibras solúveis, sendo uma excelente opção para complementar a ingestão diária de fibras.
Produto de origem vegetal, pronto para consumo.
Dica: Sempre consumir com líquido suficiente para evitar desconforto digestivo.
| Componente | Quantidade |
|---|---|
| Valor energético | 200 kcal |
| Carboidratos | 88 g |
| Proteínas | 2 g |
| Gorduras totais | 1 g |
| Gorduras saturadas | 0 g |
| Fibra alimentar | 80 g |
| Sódio | 10 mg |
Pode conter traços de outros grãos conforme processamento. Valores médios estimados e podem variar conforme lote e fornecedor.
📦 Informação Importante: Produto vendido a granel. O cliente pode comprar em múltiplos de 100g, sendo enviado em embalagem única conforme o peso total adquirido.
Sincronizado às 12/03/2026 18:05:10
