| 1 x de R$7,99 sem juros | Total R$7,99 | |
| 5 x de R$1,82 | Total R$9,13 | |
| 6 x de R$1,52 | Total R$9,13 | |
| 7 x de R$1,33 | Total R$9,33 | |
| 8 x de R$1,16 | Total R$9,33 | |
| 9 x de R$1,06 | Total R$9,56 | |
| 10 x de R$0,96 | Total R$9,64 | |
| 11 x de R$0,87 | Total R$9,64 | |
| 12 x de R$0,81 | Total R$9,76 |
A Quinoa Flocos Branca é obtida a partir do grão de quinoa prensado, mantendo seus nutrientes e facilitando o consumo no dia a dia. Conhecida pelo seu alto valor nutricional, é uma excelente opção para enriquecer preparações com mais proteínas e fibras.
Produto de origem vegetal, pronto para consumo.
Dica: Pode ser consumida pura ou combinada com outros cereais para enriquecer o valor nutricional das preparações.
| Componente | Quantidade |
|---|---|
| Valor energético | 368 kcal |
| Carboidratos | 64 g |
| Proteínas | 14 g |
| Gorduras totais | 6 g |
| Gorduras saturadas | 0,7 g |
| Fibra alimentar | 7 g |
| Sódio | 5 mg |
Valores médios estimados e podem variar conforme lote e fornecedor.
📦 Informação Importante: Produto vendido a granel. O cliente pode comprar em múltiplos de 100g, sendo enviado em embalagem única conforme o peso total adquirido.
Sincronizado às 30/03/2026 16:37:42
