| 1 x de R$11,90 sem juros | Total R$11,90 | |
| 5 x de R$2,72 | Total R$13,60 | |
| 6 x de R$2,26 | Total R$13,60 | |
| 7 x de R$1,98 | Total R$13,89 | |
| 8 x de R$1,73 | Total R$13,89 | |
| 9 x de R$1,58 | Total R$14,24 | |
| 10 x de R$1,43 | Total R$14,36 | |
| 11 x de R$1,30 | Total R$14,36 | |
| 12 x de R$1,21 | Total R$14,53 |
O Red Bull Energy Drink 250ml é o energético clássico para quem busca mais disposição e foco no dia a dia. Com cafeína, taurina e vitaminas do complexo B, é ideal para momentos de trabalho intenso, estudos, treinos ou longos períodos de concentração.
Prático e refrescante, é perfeito para consumo gelado sempre que você precisar de energia extra.
Porção de 250 ml (1 lata)
| Componente | Quantidade |
|---|---|
| Valor energético | 110 kcal |
| Carboidratos | 28 g |
| Açúcares totais | 28 g |
| Proteínas | 0 g |
| Gorduras totais | 0 g |
| Gorduras saturadas | 0 g |
| Gorduras trans | 0 g |
| Fibras alimentares | 0 g |
| Sódio | 103 mg |
| Vitamina B2 | 0,68 mg |
| Vitamina B3 | 8,5 mg |
| Vitamina B5 | 2,8 mg |
| Vitamina B6 | 0,68 mg |
| Vitamina B12 | 0,53 µg |
| Taurina | 1000 mg |
| Cafeína | 80 mg |
Consumir gelado. Não recomendado para crianças, gestantes, lactantes e pessoas sensíveis à cafeína.
Grãos do Praia – Alta performance com sabor intenso 💚
Sincronizado às 30/04/2026 16:14:43
