| 1 x de R$2,99 sem juros | Total R$2,99 | |
| 5 x de R$0,68 | Total R$3,42 | |
| 6 x de R$0,57 | Total R$3,42 | |
| 7 x de R$0,49 | Total R$3,49 | |
| 8 x de R$0,43 | Total R$3,49 | |
| 9 x de R$0,39 | Total R$3,58 | |
| 10 x de R$0,36 | Total R$3,61 | |
| 11 x de R$0,32 | Total R$3,61 | |
| 12 x de R$0,30 | Total R$3,65 |
O Tempero Caldo de Carne é uma mistura aromática desenvolvida para intensificar o sabor de carnes, caldos e preparações do dia a dia. Proporciona aroma marcante e sabor encorpado, deixando as receitas mais saborosas e equilibradas.
Ideal para quem busca praticidade e deseja dar aquele toque especial em pratos caseiros.
Dica: Utilize com moderação, pois a mistura pode conter sal em sua composição.
| Componente | Quantidade |
|---|---|
| Valor energético | 320 kcal* |
| Carboidratos | 55 g |
| Proteínas | 11 g |
| Gorduras totais | 7 g |
| Gorduras saturadas | 1 g |
| Fibra alimentar | 15 g |
| Sódio | 2.800 mg* |
*Valores médios estimados. Podem variar conforme a composição da mistura e fornecedor.
📦 Informação Importante: Produto vendido a granel. O cliente pode comprar em múltiplos de 100g, sendo enviado em embalagem única conforme o peso total adquirido.
Sincronizado às 30/03/2026 16:39:28
