| 1 x de R$12,99 sem juros | Total R$12,99 | |
| 5 x de R$2,97 | Total R$14,85 | |
| 6 x de R$2,47 | Total R$14,85 | |
| 7 x de R$2,16 | Total R$15,16 | |
| 8 x de R$1,89 | Total R$15,16 | |
| 9 x de R$1,72 | Total R$15,55 | |
| 10 x de R$1,56 | Total R$15,67 | |
| 11 x de R$1,42 | Total R$15,67 | |
| 12 x de R$1,32 | Total R$15,86 |
A Goma Xantana é um espessante e estabilizante amplamente utilizado na culinária, especialmente em receitas sem glúten. De alta capacidade de absorção, ajuda a dar textura, elasticidade e consistência às preparações.
Produto pronto para uso culinário.
Dica: Utilize com moderação, pois pequenas quantidades já são suficientes para alterar a textura.
| Componente | Quantidade |
|---|---|
| Valor energético | 200 kcal |
| Carboidratos | 80 g |
| Proteínas | 0 g |
| Gorduras totais | 0 g |
| Gorduras saturadas | 0 g |
| Fibra alimentar | 70 g |
| Sódio | 150 mg |
Produto destinado ao uso culinário. Valores médios estimados e podem variar conforme fabricante e lote.
📦 Informação Importante: Produto vendido a granel. O cliente pode comprar em múltiplos de 100g, sendo enviado em embalagem única conforme o peso total adquirido.
Sincronizado às 30/03/2026 16:31:40
